Martes y Miércoles del Campo Soriana: Ofertas en frutas y verduras para el 1 y 2 de septiembre de 2026
Inicia el noveno mes, gran pretexto para mantenerte cuidando tu alimentación

H a llegado la primera semana del mes de septiembre del año 2026, y con esa noticia en marcha, en MARCA MX nos preocupamos en nuestra misión de informarte de primera mano y lo más expedito posible sobre las promociones para mejorar tu alimentación al conseguir un estilo de vida saludable y es por ello que siempre te recomendamos mantener una el perfecto balance para obtener los nutrientes necesarios para realizar todas las actividades, en esa labor, el consumo de frutas y verduras es esencial y que mejor manera de adquirirlas que a través de las promociones semanales que te ofrece Soriana .
Hay que recordar que el nombre de esta promoción en esta tienda de autoservicio es el de Martes y Miércoles del Campo y por ello repasamos la lista de productos que entran en esta iniciativa para los días martes 1 y miércoles 2 de septiembre del 2026 , te invitamos a combatir las enfermedades del clima cambiante con la idea de estar mejor nutridos y al mejor precio.
Ofertas del frutas y verduras del primer "Martes y Miércoles del Campo Soriana" de septiembre
Aquí te presentamos precios increíbles para el martes 1 y miércoles 2 de septiembre del 2026, con varios de estas frutas y verduras con descuentos de su precio regular :
Elote blanco: $3.50 la pieza.
Cilantro: $4.80 el manojo.
Espinaca: $4.80 el manojo.
Cebolla cambray: $5.80 el manojo.
Papaya Maradol: $9.80 el kilo.
Lechuga romana: $9.80 la pieza.
Zanahoria: $15.80 el kilo.
Piña Gota Miel: $15.80 el kilo.
Limón persa: $15.80 el kilo.
Cebolla blanca: $20.80 el kilo.
Naranja agria: $21.90 el kilo.
Mango Paraíso: $22.90 el kilo.
Melón chino: $24.80 el kilo.
Jitomate saladet: $24.90 el kilo.
Fresa: $24.90 la canastilla de 454g.
Toronja rubí: $26.90 el kilo.
Calabaza italiana: $29.80 el kilo.
Limón sin semilla: $29.90 el kilo.
Tomate verde: $29.90 el kilo.
Chayote sin espinas: $29.90 el kilo.
Chile jalapeño: $32.90 el kilo.
Nopal limpio: $34.90 el kilo.
Limón con semilla: $34.90 el kilo.
Aguacate Hass: $38.00 el kilo.
Pera D'Anjou: $39.80 el kilo.
Coliflor: $39.90 la pieza.
Chile serrano: $39.90 el kilo.
Frutos rojos (Zarzamora/Frambuesa/Arándano): $39.90 el domo.
Papa blanca: $43.80 el kilo.
Manzana Golden: $44.80 el kilo.
Chile poblano: $44.90 el kilo.
Manzana Red Delicious: $46.80 el kilo.
Pimiento Moro Verde: $49.90 el kilo.
Durazno Prisco: $59.80 el kilo.
Pimiento de colores: $64.90 el kilo.
Uva Roja: $69.80 el kilo.
Los precios son referencia basada en semanas anteriores y son buen punto de partida, pero podrían variar un poco en tienda y son por diferentes presentaciones del producto en cuestión.
Otras grandes ofertas en "Martes y Miércoles del Campo Soriana"
No solamente las frutas y verduras tienen descuentos, aquí te mostramos otro tipo de productos que también son parte de las promociones de " Martes y Miércoles del Campo Soriana ":
Pasta para sopa Precíssimo 200g: $7.50 la pieza.
Atún en agua Precíssimo 140g: $14.50 la pieza.
Leche entera Precíssimo 1L: $19.50 la pieza.
Arroz súper extra Precíssimo 900g: $26.90 la pieza.
Frijol negro Precíssimo 900g: $32.50 la pieza.
Aceite vegetal Precíssimo 800ml: $34.50 la pieza.
Pollo entero fresco: $35.90 el kilo.
Azúcar estándar Precíssimo 1kg: $38.90 la pieza.
Pierna de cerdo congelada: $56.00 el kilo.
Huevo blanco Precíssimo 30 piezas: $82.00 el paquete.
Filete de basa congelado: $92.90 el kilo.
Filete de mojarra de granja: $93.90 el kilo.
Fajita de pollo: $99.00 el kilo.
Carne molida de cerdo: $99.00 el kilo.
Molida de res 80/20: $104.90 el kilo.
Milanesa de cerdo: $106.00 el kilo.
Pierna de cerdo con hueso: $119.00 el kilo.
Chuleta ahumada de cerdo: $125.00 el kilo.
Costilla de cerdo para asar: $134.00 el kilo.
Pechuga de pollo con hueso: $159.90 el kilo.
Pechuga de pollo sin hueso: $159.90 el kilo.
Milanesa de pollo: $178.90 el kilo.
Bistec de res para asar: $189.00 el kilo.
Milanesa de res pulpa blanca: $194.00 el kilo.
Camarón mediano sin cabeza: $249.00 el kilo.
T-Bone de res: $329.90 el kilo.





