Martes y Miércoles del Campo Soriana: Ofertas en frutas y verduras para el 8 y 9 de septiembre de 2026
Ya con los niños en la escuela, te invitamos a seguir cuidando tu alimentación

H a llegado la segunda semana del mes de septiembre del año 2026, y con esa noticia en marcha, en MARCA MX nos preocupamos en nuestra misión de informarte de primera mano y lo más expedito posible sobre las promociones para mejorar tu alimentación al conseguir un estilo de vida saludable y es por ello que siempre te recomendamos mantener una el perfecto balance para obtener los nutrientes necesarios para realizar todas las actividades, en esa labor, el consumo de frutas y verduras es esencial y que mejor manera de adquirirlas que a través de las promociones semanales que te ofrece Soriana .
Hay que recordar que el nombre de esta promoción en esta tienda de autoservicio es el de Martes y Miércoles del Campo y por ello repasamos la lista de productos que entran en esta iniciativa para los días martes 8 y miércoles 9 de septiembre del 2026 , te invitamos a combatir las enfermedades del clima cambiante con la idea de estar mejor nutridos y al mejor precio.
Ofertas del frutas y verduras del segundo "Martes y Miércoles del Campo Soriana" de septiembre
Aquí te presentamos precios increíbles para el martes 8 y miércoles 9 de septiembre del 2026, con varios de estas frutas y verduras con descuentos de su precio regular :
Jitomate Huaje Saladette: $15.80 el kilo
Uva Roja Globo: $29.80 el kilo
Nopal entero o picado: $35.90 el kilo
Chile serrano: $52.80 el kilo
Manzana Golden en bolsa: $39.80 el kilo
Aguacate Hass: $64.50 el kilo
Limón con semilla (Colima): $34.90 el kilo
Limón sin semilla: $29.90 el kilo
Cebolla blanca: $32.90 el kilo
Cebolla morada: $42.50 el kilo
Papa blanca: $38.90 el kilo
Zanahoria: $14.90 el kilo
Calabacita Indita: $26.80 el kilo
Chayote sin espinas: $24.90 el kilo
Manzana Red Delicious: $44.90 el kilo
Pera D'Anjou: $49.90 el kilo
Sandía Sangría: $11.50 el kilo
Melón Chino: $22.80 el kilo
Papaya Maradol: $28.90 el kilo
Piña Miel: $26.50 el kilo
Lechuga Romana: $19.80 la pieza
Lechuga Orejona: $22.50 la pieza
Espinaca: $12.50 el manojo
Cilantro o Perejil: $9.90 el manojo
Pimiento morrón verde: $54.90 el kilo
Chile Poblano: $46.90 el kilo
Chile Jalapeño: $29.80 el kilo
Pimiento morrón de colores (paquete 3 piezas): $44.90 el domo
Jitomate Bola: $34.50 el kilo
Mango Paraíso o Tomy: $28.00 el kilo
Tuna blanca: $24.90 el kilo
Fresa fresca: $59.90 el domo de 454g
Champiñón blanco: $32.00 la charola de 250g
Ajo: $18.50 el paquete de 3 piezas
Los precios son referencia basada en semanas anteriores y son buen punto de partida, pero podrían variar un poco en tienda y son por diferentes presentaciones del producto en cuestión.
Otras grandes ofertas en "Martes y Miércoles del Campo Soriana"
No solamente las frutas y verduras tienen descuentos, aquí te mostramos otro tipo de productos que también son parte de las promociones de " Martes y Miércoles del Campo Soriana ":
Pollo entero fresco: $35.90 el kilo
Pierna de cerdo con hueso: $56.00 el kilo
Milanesa de cerdo fresca: $119.00 el kilo
Milanesa de res (pulpa blanca): $198.90 el kilo
Filete de Mojarra de Granja: $93.90 el kilo
Carne molida de res 80/20: $84.90 el kilo
Pechuga de pollo sin hueso: $124.00 el kilo
Pierna bate de pollo / Muslo de pollo: $48.90 el kilo
Pulpa de trozo de res: $189.00 el kilo
Chuleta ahumada de cerdo: $114.00 el kilo
Costilla de res para asar: $158.00 el kilo
Camarón mediano con cabeza: $169.00 el kilo
Filete de Basa blanco: $72.90 el kilo
Huevo blanco precissimo (30 piezas): $82.50 el paquete
Leche entera Soriana (1 Litro): $22.50 la pieza
Queso Oaxaca Soriana: $45.00 el empaque de 400g
Queso Panela La Villita: $52.90 el empaque de 400g
Crema ácida Alpura (450ml): $31.00 la pieza
Mantequilla con sal Soriana (90g): $16.50 la pieza
Jamón de pavo Virginia Fud: $58.00 el paquete de 290g
Salchicha de pavo Fud: $38.50 el paquete de 500g
Aceite vegetal Precissimo (800ml): $34.90 la pieza
Arroz súper extra Precissimo (900g): $19.50 la pieza
Frijol negro Precissimo (900g): $31.00 la pieza
Atún en agua Herdez (130g): $18.50 la lata
Pasta para sopa La Moderna (200g): $9.50 la pieza





